3 марта 2015 г. 13:48

Я больше месяца читала эту книгу. Я начинала и бросала несколько раз, делая большие перерывы, и все ждала, когда же начнется то самое, из-за чего на книгу столько положительных оценок. И, увы, не дождалась.
Я не нашла ни большой любви, ни каких-то полезных копаний в себе.
По сути книга о самовлюбленном эгоисте и бездельнике, у которого было все, поэтому он мог себе позволить искать себя, ведь ему не надо заботиться о зарабатывании денег, о семье, о чем-то еще земном, он выше всего этого, он творческая личность. Вот он и путешествует по миру, ища непонятно что, а спустя годы приходит к тому, что вся его жизнь прожита напрасно, все его скитания - полная ерунда.
Книга написана от лица основных действующих лиц, переходит от одного к другому, из-за чего повествование какое-то рваное, кроме того автор так безжалостно прыгал во времени, что я просто заблудилась, не смогла прочувствовать героев, что и как происходит в их жизнях и душах в конкретный период времени.
Первоначально хотела поставить 2 звезды, но добавила 3-ю за забавное начало про любовный четырехугольник.

Книга прочитана в рамках Флешмоба 2015.
Не смотря на нелестный отзыв о книге, спасибо sahara за совет, позволивший попробовать и такой жанр книги.