Goodnight

Выбегалло Лайвлиба

2 марта 2015 г. 23:31

Фентези о "попаданцах" - персонажах, попавших из реального современного мира в вымышленный. или обратно. В этот раз московская студентка падает в мусоропровод и попадает в сказочный мир. Достойное начало. Прямо скажем - героиня с первых страниц уверенно шла к успеху.

Половина книги была еще довольно динамичной и автор отчаянно пыталась не наделять персонажа сразу всеми талантами и знаниями для ее нового мира ( заметно, что при создании этой книги многие разделы википедии основательно штудировались -поскольку студентка матфака знаниями обладала прямо таки энциклопедическими из всех основных прикладных сфер.). Но не могу не признать -я честно смеялась шуткам.

Где-то с середины описание подготовки войны и сами военные действия навевали тоску не только на меня, но и, кмк на автора. Энтузиазм, юмор и динамика стремятся к нулю. Откровенный бред встречался все чаще. Хорошо, что автор решила остановить ГГ на создании фосгена, а то б она и ядерной бомбой по врагу жахнула. В конечном счете все скатилось окончательно в "любовь-кровь" и стало невыносимо скучно. И вот это построение сюжета фентези по классике любовного романа: "Дам-не дам. Ой, дам. Ой, всё. Или не всё. Ой, я беременна. Ну, теперь точно всё." омг.

Резюме: почитать на один раз незамутненное смыслом легкое чтиво на любителя.