27 февраля 2015 г. 12:19

Уважаемые друзья, книга, чтобы знали...

ВНИМАНИЕ! НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОПАГАНДОЙ!

Суть: напомнить об опасности для миллионов людей, которая таилась в победе нацизма в 1933 году, в утверждении его власти над одним из самых могущественных государств в центре Европы, а также в создании специфического механизма террора и гигантской военной машины, направленного на достижение мирового господства.
Авторы, исследуя германский фашизм с его планами гегемонизма, не могли пройти мимо зловещей фигуры, которая как бы персонифицировала все его качества - необузданность, жестокость, авантюризм, агрессивность, мимо фюрера и канцлера "коричневой империи" Адольфа Гитлера. Он был поистине преступником Номер ОДИН!

Моё субъективное мнение:
Данную работу я прочитал ещё несколько лет назад, когда в институте писал диплом на тему о лексических сравнениях субъязыков нацизма и сталинизма. В них, кстати, очень много интересного и схожего.
Книга написана доступным и не громоздким языком, несмотря на то, что писал её профессор. Книга читается так, что у вас не появится желание отложить её на следующий день, а захочется "добить" именно сегодня.
430 страниц прочитал за один вечер и это одна из немногих книг, которую я перечитывал несколько раз.

P.S. Особенно рекомендую книгу тем, кто поощряет и одобряет действия новой украинской власти. Посмотрите, к чему это может привести...
Конечно, там нет своего "Гитлера", но там есть бестолковые руководители, а это иногда страшней!

Помните о последствиях "демократических революций" и берегите себя, близких!

СПАСИБО!