27 февраля 2015 г. 11:49

Та-дам!!! Вот она родимая! Та, что породила многими женщинами любимый сериал "Секс в большом городе". Как много эмоций и теплых воспоминаний связано у меня с этим женским путеводителем в сложных, запутанных и не всегда понятных отношениях между мужчиной и женщиной, а так же о женской дружбе, ну и конечно о взаимотношених между людьми в целом. Истории там жизненные и поучающие.
Что же касается книги - эээм... ничего. Ничего положительного не могу сказать. Сборник каких-то непонятных статей о сексе, наркотиках, гульках-тусовках, ну шмотках еще. Интересно, кто назовет автора этой книги - Автором? Я не могу этого сделать! Некоторые говорят - чего вы, мол, хотите, она же просто писала статьи для журнала, которые потом собрали в книгу. Но извините, какой журнал напечатал ЭТО, а тем более, кто это читал и почему в Америке данная колонка стала пользоваться такой популярностью, что аж "книгу" издали. Ну и вкусы!
Начала читать и с первых страниц заметила что-то не то, как то все плоско, тускло. Примерно до середины книги я ждала появления Кэрри, Миранды, Саманты и Шарлотты. Но когда их персонажи начали фигурировать в книге - я очень огорчилась увиденным. Кратко говоря, от них остались только одни имена. Ничего общего между книжным образом и экранным. Дочитала книгу только потому что привыкла дочитывать до конца. Одно радует, что книга небольшая и я ее осилила за 2 присеста.
Что хочу сказать в защиту, Кэндес Бушнелл создала хорошую базу для режиссеров и сценаристов сериала "Секс в большом городе". Чисто идея супер, но как был сборник статей, так сборником и остался, пусть даже в твердой обложке.