26 февраля 2015 г. 20:43

Все та же тайна.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Мое сельмое знакомство с творчеством одного из популярнейших писателей Франции и продолжение романа Марк Леви "Первый день". Путешествие астрофизика Эдриена и археолога Кейры, решивших разгадать тайну происхождения жизни на Земле. Как и первой части, здесь также за тем таинственным кулоном идет охота теми злодеями и героями. Из города в город, из страны в страну Эдриен и Кейра пересекает границы что узнать в конце концов, каков был мир в 40 000 лет назад.

Как и "Первый день", "Ночь" читается легко, язык простой. Но в этой книге есть ощущение, словно Леви скорее стремился закончить произведение, потеряв к нему явный интерес, чем доставить удовольствие читателю. Долгие нудные описание страниц как минимум 180, а то и больше, не могли не раздражать меня.
Такое бывает в тех случаях, когда идея или проект сначала привлекает тебя, но через некоторое время интерес к ней гаснет, как свеча когда подают свет.

Также роман не отличился оригинальностью сюжета, кроме как воскрешение Кейры, хотя эта часть предугадывалась, поэтому было не новой. Все таже погоня за таинственным кулоном. Может местами книга все же была интересной, но для меня ничего нового, и поэтому я считаю произведение для любителя. Если быть честной, Леви слегка меня разочаровал.

Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света - Франция".