25 февраля 2015 г. 23:30

Думаю,стоит начать с самого начала.

Идея и воплощение ее, прекрасны! Если большинство книг сдуваются под окончание,то эта серия книг держит в тонусе и заставляет сопереживать персонажем.Очень хорошо написано и радует глаз.Сюжет хоть на половину примитивен,но автор развернул все так,что просто нету времени отдохнуть,так как сразу же начинается опять какое-то действие.Наверное,это можно приписать и к минусам,и к плюсам.Так как с одной стороны каждая глава наполнена событиями,и многие критикуют другие книги за нехватку такого.Но вот вам серия книг Партиалы,наслаждайтесь!Но с другой стороны многих может отпугнуть такое развитие событий,что можно и запутаться.
Еще один минус,на который особо и не обратишь внимание,но это со временем надоедает.Это множество разных формул,очень много затянутых объянений,которые неведующему хочется пролеснуть,но нельзя,а вдруг что-нибудь пропустишь.
Так же,могу сказать,что любителям романтики не понравится эта книга.Тут романтики на все три книги от силы страниц 10,может больше.А вот любителям действий и болтовни точно понравится.Я вас предупредила.

А теперь о 3-ей книге.

Как я говорила выше,автор любит затянуть описания,разговоры,действия.Здесь же непонятно.Вроде все что-то делают,кого-то спасают,но это все очень медленно.
Хоть по книге автор пишет,что вот,прошла неделя,прошел месяц,и должно казаться,что "эй,а почему так быстро",но все равно было очень нудно.
И когда началось само действие и автор решил,вот шанс все ускорить...и это было на последних страницах.Я все думала,ну как,как он все распутает и объяснит,что да как там в итоге все разрешилось.
Нет.Конец разочаровал до глубины души.
Не раскрыли Армина.А ведь столько про него хотелось узнать.
Быстро закрыли и выяснили треугольник Маркус/Кира/Сэмм,что даже не смогла толком насладиться эти моментом.
Люди и Партиалы наконец-то приняли судьбу?Или опять рассорились?
А остальные участники Доверия?Как получилось этот монстр?
Странное состояние Партиалов и людей.
Что там вообще Нандита в итоге сделала?
Очень и очень много вопросов.Автор просто быстро закрыл концовки(а многие и оставил и вовсе открытыми),чтобы к нему не осталось претензий.Очень огорчило.

Но все равно поставила положительную оценку,потому что понравилась серия,хоть и конец истории разочаровал.

Пысы:Маркус невероятно позитивный персонаж,над котором я искренне смеялась и который разбавлял всю эту нятянутость,как будто говоря,"дада,мне тоже уже надоело тут сидеть и чесать языками,хоть я это и люблю,давайте действовать".