Отзывы о книге Кнульп

Кнульп

Герман Гессе

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Ann_Varlamova
    8 ноября 2024

    Для каждого человека свое трактовка слова «счастье»

    У меня неоднозначное впечатление об этой повести, потому что с одной стороны история о том, что не стоит отступать от своих принципов и жалеть о чем-то(как говорит: «Все что не делается-к лучшему»), а с другой стороны история о том, что в мире есть «нахлебники», которые пользуются добротой людей, которые помнят своих друзей и помогают им даже если после их последней встречи прошли года. Кнульп из числа «нахлебников», который всю жизнь пытался найти лучшее в жизни и никак не мог его найти (так ему казалось), по факту же, у него было все что он хотел, а именно свобода, он просто этого не ценил. Поучительная история о том, что люди не вечны и необходимо ценить жизни и радоваться даже если на пути случаются трудности.
    like2 понравилось
    253

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым