MilaMoya

23 февраля 2015 г. 20:24

Книга совсем не моего жанра. И поначалу я даже пожалела, что выбрала ее из предложенного списка. Но спустя десяток-другой страниц увлеклась, погрузилась по самые уши и с удовольствием следила за приключениями отважного Гарри и его "морской команды". Быстрая смена происходящего, крутые повороты, неожиданные открытия, экзотические декорации, погоня, стрельба, бандиты, погружение в морские глубины - эдакая история про пиратов и сокровища на современный лад. Что-то на манер приключенческого, остросюжетного боевика с налетом романтики и таинственности. И как и полагается в таких случаях: под стать колоритному "непотопляемому" главному герою находится не менее яркая и отважная возлюбленная с непростым характером и собственными секретами.
Захватывающе, интересно, быстро читается, но особой ценности, на мой взгляд, не представляет: "Взгляд тигра" - исключительно развлекательное чтиво, но, что немаловажно, хорошего качества. Что касается личных впечатлений, то меня здесь в первую очередь привлекла тема морей-океанов, манящих своими глубинами, в которых таятся неизведанные тайны, обломки затонувших кораблей и древние сокровища. В этом, определенно, есть что-то притягательное. Уверена, если бы действие разворачивалось преимущественно на суше, среди городских пейзажей, мне было бы не так интересно.

В рамках игры "Кот в мешке".