19 февраля 2015 г. 21:46

Странно - странно.
Мало кто знает об этой потрясающей книге, в руки я ее взяла первый раз классе наверное в третьем, после этого еще перечитала пару раз.
Не объемная, легкая,детская книга которая заставит прослезится даже человека в возрасте (хи-хи)
Если у вас есть дети, то почитайте им ее перед сном, а если нет детей, то почитайте ее себе перед сном .
История о девочке которая стала жертвой обстоятельств, выросла в глуши, а в память о ее родном отце ей остался только золотой крестик. По правде говоря отец ее был достаточно влиятельным и знатным человеком, но опять же в начале книги нам рассказывают как нелегко ему пришлось оставить ребенка в лесу, что бы спаси ей жизнь,даже зная, что ему,возможно,придется пожертвовать собой.
Спустя много лет, маленькая девочка оказывается в цирке, где находит себе друзей и крышу над головой.
Не буду рассказывать сюжет этой книги. скажу лишь, что она учит нас доброте и благородству, показывает как может жестоко обходится с нами жизнь и то , что правда и справедливость всегда сильнее.