18 февраля 2015 г. 20:12

Понравилась мне эта история. Легкая, не напряжная, с юморцом. А при этом и интригует, и пугает порой (один из героев ходит, зажав в руке невидимую руку умершей одноклассницы!).
Здесь многое с ног на голову: не волшебный персонаж приходит в мир людей, а в мире мутантов остается один одинешенек последний человек. И живет он себе живет, мечтает стать мутантом, чтобы ничем не отличаться от остальных. Даже ест радиоактивную пищу. И не подозревает, что за ним наблюдают все главные умы из лабораторий. они отслеживают его сердечные ритмы, измеряют давление и даже контролируют душевное состояние! Если объекту взгрустнулось - надо послать ему котенка! Пусть веселится!

Дружит Жюшка (имя последнего человека) с мутантами. Но у тех все в жизни тоже не просто так. У каждого свои сложности. Кто-то влюбляется (а это категорически противопоказано, т.к. влечет за собой полное исчезновение!). Кто-то является не тем, за кого себя выдает... Сколько мутантов - столько и историй.

В общем, интересно погрузиться и в этот мир - нетипичный, но такой воздушный и обаятельный))