old_bat

16 февраля 2015 г. 19:41

Поколение Вольтера странное немного. Непристойности в такой славной книге нашли! И запретили книгу даже! Какие там непристойности?! Ну, подумаешь, девушка показала юноше, как учитель обучал естествознанию ее родственницу. Неужели надо сразу поганой метлой парнишку из дому гнать! Вот и природа решила, что жестоко с ним поступили. И какие только кары не пришлось всему честному семейству пережить! И убивали-то их! И насиловали всех подряд! И сифилисом заражали! Но, ничего! Все сумели преодолеть бравые бароновские родственники!

У меня были небольшие проблемки с именами. Все время хотелось имя подруги Кандида переименовать. Из Кунигунды Кунилингус сделать. Да и сам главный герой у меня упрямо ассоциировался с дрожжеподобными грибами рода Candida. Так и его хотелось полечить. Заодно с его наставником, так сказать. Ведь не зря ведь учитель Панглосс сумел излечиться от коварного сифилиса старанием бравых лекарей! Хоть и остался без уха и глаза. Издержки, однако. Чаще лишались мозгов и носа. Панглоссу повезло, да-а.

А еще у меня протест возник. Значится, пока ты молода и красива, так за тобой весь свет волочится, а как только подурнеешь, то и на Кандида никаких прав не имеешь? Фу, стыдно должно быть, автор! Сам-то как? Помнишь все семьдесят два своих колена предков? Вот то-то же!

^______^

+1 16.02.15

0 21.02.15

ахахахахаха

я тоже только как грибок могу фразу воспринимать ))

+1 10.03.15

Вот именно)) Заметила, что наше с тобой нынешнее бонусное чтение очень похоже по стилю с Вольтером.

0 10.03.15

охохо... не напоминай... не очень тянет браться за ридер...
не знаешь, 3 том большой по объему?

0 10.03.15

Еще не смотрела, скорее всего такой же, как и второй.