amsterdam_4

16 февраля 2015 г. 16:26

Хорошая книжка - это не только качественное содержание, переплет и фотографии. Это еще и вера в то, что ее интересно будет читать не только тебе, но и тем, кто придет после.

Что касается этой книги, то мне ее читать интересно было, а будет ли читать интересно моим потомкам - есть вопрос.

В том, что автор много сделал для Украины, хотя так и не выучил украинский язык - вопросов нет. В том, что он попытался разобраться в том, что произошло в конце 2013 - начале 2014 - тоже вопросов нет. А в том, что получилось - есть вопрос и вопрос большой.

Азаров - технократ. Технократ мыслящий пятилетками и бюджетами и даже социальными проблемами, но, похоже, все же не поколениями и не странами. Если внимательно читать эту книгу, то это становится понятным с первых глав.

Его наивность (придуманная или реальная) к концу книги начинает просто капать со страниц на пол, и это сильно раздражает.

Впрочем, несмотря на все это - эта книга является важным документом об ушедшей эпохе и может быть прочитана как минимум для того, чтобы понять о чем когда-то власть имущие хотели бы нам сказать о своем времени.