Salza

Только личное впечатление ;)

10 февраля 2015 г. 13:03

Познавательная книга. Думаю, если б я была ребенком, то она мне понравилась бы очень-очень. Хотя для многих деток сейчас пришлось бы растолковывать, что это за "звено" и кто такие пионеры)
Сама же история мальчика мне понравилась. Его рассуждения и логичны, и интересны с позиции взрослого "как же думают дети".

Я пошел домой, и снова на меня напала тоска. Я стал думать, что такое тоска и откуда она берется. Может быть, тоска – это скука? Нет, по-моему, тоска не скука. Если скучно, то можно поиграть во что-нибудь, и скука пройдет, а если у человека тоска, то ему даже играть не хочется.

Все эти детские рассуждения очень милы)

Глядя на соты, просто не верится, что их делают обыкновенные пчелы, до того эти соты правильные и красивые. Конечно, многие другие животные тоже очень умные, например собаки. Но никакая собака не смогла бы сделать такие соты!

Да и о пчёлах очень интересно рассказано. Детвора ставила различные эксперименты над ними (но не вредительские, а поучительные), и так опытным путем узнавали все о пчёлках. Эдакие "почемучки" на старомодный манер. Книга не только развлекает, но и учит в игровой манере, объясняя что к чему. Побольше бы таких книг нашим детям и учиться они будут легко и с интересом))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.