9 февраля 2015 г. 19:26

Не могу сказать, что книга мне понравилась, но и сказать, что всё совсем плохо тоже не могу. Идея не нова, но интересна, сюжет динамичен и хорошо закручен (иногда даже слишком), но вот главные герои подкачали. Ну не бывает таких людей! Инна, девушка из провинции, приезжает в Питер учиться, попадает в водоворот мистических событий, её реакция, как минимум, удивляет, она то молится, то ругается, то скромничает, то хулиганит. Ну не может в одном человеке быть столько противоположных черт! В результате она встречает своего "принца" Сергея. Он идеален: умный, красивый, интересный, всё в лучших традициях. Но! Его речь звучит как-то странно: одновременно и слезливо-романтично, и назидательно. Вообще, создается впечатление, что автор долго не мог решить, в каком именно жанре он будет писать, в итоге получилась зубодробительная смесь мелодрамы, городского фэнтези и научной фантастики.
Во второй части романа, герои разлучаются, но продолжают попадать в мистические переделки и бороться со злом, вновь встречаются, разоблачают страшный заговор, а в итоге счастливый конец.
Ну и как вывод: почитать, конечно, можно, но перечитывать не тянет.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"