Lihodey

7 февраля 2015 г. 14:31

Мое первое знакомство с творчеством Желязны не слишком заладилось. Спишу пока негативное впечатление на вмешательство Филипа Дика и в будущем все же попробую еще что-то от Роджера. Вообще, заказывая книгу в игре ТТТ, я озвучил тему постапокалипсиса, и, слыша не мало восторженных отзывов о Желязны, надеялся получить добротную и качественную постапокалиптику. Но получил в итоге нелепый квест несуразных героев в невнятном постапокалиптическом мире под специфичным соусом теологических размышлений. Временами было откровенно смешно (например, инвалид без рук и ног, путешествующий на коляске, запряженной коровой или человекочервь), временами книга вызывала раздражение( это когда герои постапокалиптического мира после 90 лет изоляции начинали сыпать цитатами из Гете и Шиллера, или спорили с Платоном - спасибо авторам - очень "реалистичный" мир), но основное впечатление, которое осталось - это то, что роман прошел мимо сознания, не зацепив в душе совершенно ничего. Осмелюсь предположить, что дело все же не пустоте моей души, а просто это произведение совершенно не мое.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ по совету пользователя weisse на тему "Постапокалипсис".

Я не читала Желязны в соавторстве, но его творчество мне нравится. Надеюсь, что действительно неудачным было совместное с Диком сочинительство).

Попробую в следующий раз "Хроники Амбера". Много положительных отзывов. Или может быть Вы посоветуете что-то другое из вершины творчества Желязны?

Как раз "Хроники" и хотела посоветовать).

Хорошо, спасибо.

А может стоит начать с чего-то менее абсурдистского? Я бы рекомендовал Подмененный . Для подсидки, так сказать, на автора)

Ок, возьму на заметку. Тем более, что не так давно по дешевке разжился полным собранием сочинений Желязны.)))))

вот везука)