2 февраля 2015 г. 19:13

О книге сложилось очень неоднобразное впечатление. Именно с нее я начал читать Баркера. Хоть это был 2014 и изданий нигде нет, я все-таки наткнулся на издание 2008 года в суперобложке. Это был магазин около моего дома, и как ни странно она там завалялась.
В общем история повествует о очень древней игре. Как игра в кости и карты. Ведь она была придумана очень много веков назад. Ну в общем один мужик, который служил в Польше наткнулся на таинственного человека. Этот человек заинтересовался этим мужиком и своей магией привел его к себе. Там он с ним поиграл и этот вояка выиграл, а точнее он ему поддался.
Вскоре после этих событий....прошло много лет. Военный постарел... У него появилось все....деньги, машина, бизнес, дом и т.д. Он предает своего покровителя. И ему понадобился охранник.Он ищет своего личного телохранителя среди Зеков. Ну и в тоге натыкается на Марти Штрауса....собственно нашего главного героя.
Книга интересная, очень много садизма. что свойственно Баркеру. Рекомендую. Очень закрученный сюжет, очень интересный. Это смесь фэнтези, фантастики, мистики и сказки. Очень хорошая книга.