Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

27 января 2015 г. 00:03

Не скажу, что я в восторге. Я ожидала большего от этого писателя. Может я взяла не ту книгу, может я прочитала не те его произведения, может у него есть такие, которые пробираются в самую глубь сознания, и заставляют дрожать от любого шороха возле читателя.

Однако, это не те произведения. Я немного разочарована. Да, были моменты, когда я краем глаза видела пару теней. Но это была ночь, я была одна в комнате, и имели место реальные шорохи порождаемые вибрациями холодильника и ветра за окном. И каждую ночь, когда я остаюсь одна в комнате, я жду, что ко мне явится какой-нибудь призрак и, в лучшем случае, заговорит со мной.

Конечно, если учитывать то, что Говард Лавкрафт жил в начале XX века, то произведения впечатляют. Но для современного человека, который не верит в суеверия, не страшится никаких демонов и готов их ловить, это покажется очередной сказкой на ночь.

Они придут, когда вы не ждёте

Действительно, Зов Ктулху не самое сильное произведение тов. Лавкрафта. Куда интереснее те же Ужас в Данвиче, Тень Над Иннсмаутом, Случай Чарльза Декстера Варда и, конечно, Шепчущий Во Тьме.