- Все рецензии
- О человеке, который уже живёт в будущем.О человеке, который уже живёт в будущем.
Отзывы о книге Илон Маск
GarrikBook19 сентября 2024О человеке, который уже живёт в будущем.
✓ К Илону Маску я всегда был и остаюсь равнодушен. Но теперь лишь с той разницей, что отношение к нему поменяю кардинально. Это современник, который на наших глазах меняет, или пытается это сделать, тот Мир, в котором мы привыкли жить. Расширяет грани привычного. Человек, которого многие ненавидят, некоторые им восхищается, а другие считают сумасшедшим. И только время покажет, кем он окажется на самом деле и сможет ли достичь всех тех целей, которые он перед собой поставил. ☞ Знаю, что подобного рода литература пишется, не затрагивая многих моментов, о которых читателю вовсе и не стоит знать. Так же как и наша жизнь: мы рассказываем только то, что хотим рассказать. ☝ Но здесь мне очень понравился подход, как бы взгляд с нескольких сторон. Автор, рассказывая о событии, приводит слова и той и этой стороны, а нам самим даёт право выбора кому из них верить. • Да и сам Маск предстаёт перед нами человеком, который анализирует, делает выводы и меняет отношение к тому или иному человеку или стране. ☞ Он видит этот Мир не так как 99,9% населения этой планеты. И точно никогда не сможет плыть по течению. Менять, крушить, раздвигать горизонты, создавать - это то, чего он хочет. • Обычно человек, если хочет ездить на машине он её покупает, а Маск создаёт свою, человек пользуется интернетом, а Маск делает свой интернет, человек просто сидит в социальных сетях, но Маску и этого мало. Поэтому мне действительно было интересно узнать, как живут и что чувствуют такие люди. ☞ Безумно понравился его подход ко всему, что он делает, умение признавать ошибки и работать руками, разбираясь в каждой детальке, требуя этого и от всех окружающих, включая самых влиятельных Мира сего. Ну и как человеку, который любит читать, приятно было узнать, что именно книги вдохновляли его на новые свершения. ☞ Не сомневайтесь, читайте. Это даже не о человеке, а о явлении, которое случается один раз в тысячу лет. У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.
150 понравилось
1,4K
Комментарии 17
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Недавно Трамп назвал его аутистом, я думаю, что так и есть. Он гениальный человек и всегда жил и живёт в своём мире. Надеюсь, тупая америка проголосует за Трампа только ради того, чтобы в их правительстве оказался Илон, который против долбанных повесточек ЛГБТ и всего в таком духе. Может быть тогда у нашей планеты ещё будет шанс…
Я в целом тоже к нему равнодушна, но каждый раз, когда что-то о нем слышу или вижу, в голове возникает образ обожаемого мной Леонардо да Винчи - современники в большинстве своем тоже считали его сумасшедшим, а кто такое скажет о нем сегодня))) Это не сравнение, просто такая у меня ассоциация)
Игорь, здравствуйте!
Маск интересен и загадочен, Вы правильно сказали:
только время покажет, кем он окажется на самом делеА познакомиться с ним и его разработками поближе - действительно стоит.
Спасибо!