nezabudochka

26 января 2015 г. 11:51

В этой небольшой книге есть огромный плюс. Это ее искренность. Очень трогательный взгляд на мир, людей, дружбу, безумие войны сквозь призму лошади. В это истории такая щемящая тоска и грусть от расставания с близким и дорогим существом. Здесь есть место и преданности, и верности, и стойкости, и вере, и надежде... Не смотря на то, что на фоне царит безумная, злая, жестокая война, оставляющая после себя горы трупов. А вот искренняя дружба и нежность не знает преград. Да возможно это звучит немного наивно и пафосно. Возможно такое в жизни встретишь редко, а может и не повезти вовсе. Но, читая такие вещи, отчаянно хочется верить в мир, где живут хорошие люди, где есть место таким вот умным и грациозным животным, где царит любовь и искренняя привязанность. И отчаянно не хочется вспоминать, что вопреки здравому смыслу, в мире порой царит война, со всем ее произволом и трагедией, в которой жизнь - ничто.

Прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

Вспомнила сейчас фильмы о гражданской войне. Как там гибли лошади, спотыкаясь ломали шеи, получали жесточайшие ранения от пуль и штыков, предназначенных не им. И всегда их было безумно жалко. именно их. таких красивых, гордых, с таким человечным взглядом.

тогда смело могу рекомендовать эту историю:)

Я смотрела фильм, снятый по этой книге. Он прекрасен))

не знаю решусь ли на фильм:))))