_mariyka__

Никакой не эксперт

26 января 2015 г. 08:53

И стрелков не сыщешь лучших. Что же завтра, где их ждут - Скажет первый в мире лучник - Славный парень Робин Гуд!
В. Высоцкий

Кто там говорил, что детство уходит безвозвратно? Да отрежут лгуну его гнусный язык! За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе путь в детство!
Вернуться в детство помогут книги!
Приятно читать о том, что в свое время было тебе интересно, а потом, как-то, отошло на задний план. Помню в детстве, когда я посмотрела «Балладу о доблестном рыцаре Айвенго», я была восхищена вольными стрелками. А до нынешнего времени от того детского восхищения дошло только имя Робин Гуда. Но этот, поистине детский, восторг вернулся, как только я начала читать эту книгу.
Как же все-таки здорово вдруг перенестись в легендарный Шервудский лес. Увидеть рядом с собой защитника всех униженных и оскорбленных, непревзойденного лучника – знаменитого Робин Гуда. Познакомится с его лучшими друзьями – Маленьким Джоном и отцом Туком. И, конечно же, принять участие в опасной, но увлекательной войне против шерифа Ноттингемского и рыцаря Гая Гисборна.
И совершенно не здорово, а, наоборот, до слез грустно узнать, что костлявая старуха с косой все же победила героя, который, казалось, всю жизнь смотрел ей в лицо.

И люди пройдут
И скажут: «Под деревом этим лежит
Храбрый стрелок Робин Гуд!»