20 января 2015 г. 11:39

Она была актрисою, и даже за кулисами
Играла роль, а зрителем был я.
В душе ее таинственной мирилась ложь и истина
Актрисы непростого ремесла.
Ему единственно верна, хотела быть она.

Джулия Лэмберт не нуждается в особом представлении. Эту актрису знаю все по множеству сыгранных ролей.
Жизнь и карьера сложилась как нельзя лучше.
Для актрисы не может быть ничего прекраснее мужа-режиссера, ну, если только мужа с собственным театром. Тут все карты в руки.
И всеми «картами удачи» она воспользовалась в полной мере.
Джулия сыграла множество блестящих ролей. Ей рукоплескали миллионы, влюблялись мужчины и женщины, боготворили и преклонялись. Но я хочу рассказать о самых удачных и ярких ролях.
«Милый ягненочек»
Забавная и очень простая роль. Будучи женщиной, она очень легко с ней справлялась. В силу природной красоты и очарования достаточно лишь в нужный момент пустить струйки по щекам. Это так трогательно и действует безотказно.
«Потаскуха»
Роль самая любимая – несложная и занимательная.
Приплюсуйте сюда удовольствие от секса.
Но бывают трудности с партнером – тут важно и присутствие, и желание, которого по причине полового бессилия некоторых мужчин добиться просто невозможно.
(- Но Джулия, может, он просто не хотел?
- Ах, какие глупости. Посмотри на мои ноги? Они сведут с ума любого!)
Приятная роль, но всего лишь игра. Что же тут постыдного - наигралась и бросила.

«Старая корова»
Молодящаяся тетка, любящая пожевать и отпугивающая назойливых мухжчин, сначала изрядно постаравшись их прилепить.
Казалось бы, что может быть проще. А нет! Потенциально, сыграть подобную роль могла бы любая, но… Quod licet Jovi non licet bovi! (Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку!)
Эта роль исключительно Джулии Лэмберт!!!
Для подобной роли нужно превосходно справляться с первыми двумя. Не просто безукоризненно сыграть, но втянуть в эту игру всех окружающих, не сходя с места, в любую секунду, с первым попавшемся на пути, в любых декорациях…сплошная антреприза.
А главное, быть уверенной в своем превосходстве и в неоспоримом порядке внушить это всем без исключения.

Это все безумно сложно. Вот попробуйте сами сыграть лучше Джулии хотя бы мать.
Мать замечательного ребенка, который не мешал бы жить свободно, но стал великолепной декорацией – не отсвечивал, но создавал атмосферу домашнего уюта.
Это ли не талант?!

Она играла жену и любовницу, мать, подругу и хозяйку. Играла любовь, страсть и сопереживание, смущение, очарование, нежность.
Спросите, когда же она жила?
А жила она на сцене. Там и была настоящая Джулия, растворяясь среди сотен глаз, испытывала искреннюю радость и переживания.
Ведь зрители знали её и не знали о ней ничего.
Там отдыхала и была по настоящему счастлива.
А для полного счастья не хватало…чего же не хватало Джулии Лэмберт?!
Уж не о любви искренней и чистой вы подумали?!
Нет, не хватало всего лишь жареной картошки с бифштексом и бутылки пива.

Девчонки Юля JewelJul , Настя LiLiana , Иринка Egery , Оля Olke , Ксения Kseny_kse , Аня AzbukaMorze , Саша ryzhalex и Оля Manoly , спасибо большое за компанию – пусть я буду противная стерва))), но как-то так...
Зарь nevajnokto ты меня прости. Не смогла я проникнуться…не получилось восхищаться((Объятия картинкино я рада, что прочитала)

1 2

Интересно рассказала! Но вот о картошке ты зря! Эх, пойду на кухню...

спасибо Наташ! и чего ты, картоху жарила))))

Мои вчера пели тебе хвалу весь вечер! Так давно картошки жареной не ели уже :))))

ахаха)))мы тоже редко. Мужики любят, а я как-то совсем нет(((

Очень люблю "Театр", но твоя рецензия шедевральна!:)

Спасибо Свет! Радует, что я тебя не огорчила.

Я дочитала вот секунду назад, и ваще несогласная прям с оценкой))). То есть стеб стебом, но роман просто офигенен. Вот ))
И без картошки с бифштексом жизнь не жизнь! Как временно не могущая жрать ничего окромя протертого супа ответственно заявляю.

Так то не удивительно) 317 с тобой солидарны)))3700 - по большому счету тоже с тобой согласны)
терпеть не могу жаренную картошку))))))))))))))))))))))

А я люблю, но уже лет 5 не ела ((((((((((

я так люблю рис и гречку, что не стань на свете картошки, я бы не огорчилась)

Я рис люблю с овощами )))) а гречку вообще не люблю. А картошку хоть каждый день бы ела. ((((( тем более жареную с луком и маринованными огурцами.

Она была актрисою,

но абсолютно лысою,
ей ни один парик не подходил
(с) кажется ОСП

чего же не хватало Джулия Лэмберт?!

ей кажется не хватало платонической любви, да более низкой самооценки.

платонической любви

да она ей без надобности..как собаке пятая нога.

но абсолютно лысою

жаль не нашлось кому волосенки ей по вырывать)))

С более низкой самооценкой она не смогла бы так играть на сцене.

я иной раз посмотрю на сцену, да за потугами актёров в попытках родить гениальную игру, что вижу больше искусственности, нежели действительно похожести на реальность. Вот и возник у меня вопрос про гениальность и самооценку - а такое бывает?

Имхо, для актера завышенная самооценка это нормально.
А как можно показать эмоцию, если сам все время в себе сомневаешься, то ли ты показываешь, а прав ли я?

отключаешь мозг и вперёд... вот и весь секрет.

Хотя да, детям с пониженной самооценкой как раз театральные студии прописывают, чтобы ее повысить...

а мне кажется достаточно таланта, а самооценка должна быть у всех адекватная, хоть у актера, хоть ......

В идеале то да, но ты сама посуди - она гениальная актриса, ею все восхищаются, она об этом знает. У меня бы точно самооценка улетела в небеса.

Звездная болезнь это называется обычно)))А болезнь надо лечить.
Я вообще не смотрю на нее как на гениальную актрису, нам про ее сценический талант не особо и рассказывают. А вот про лицемерие..это сколько угодно. Вот такое люди в жизни меня совсем не восхищают. Хотя по большей части мне просто все равно.

Ну... да)))) Но у нее она заслуженная.
Как бы когда лицемерие такого таланта, что ты его не раскусишь, будешь восхищаться ))))))
А когда его видно, то конечно.

Болезнь она всегда болезнь.
А тут то мне его показали)))

Так это нам, а всем персонажам нет ))))

так я ж только за себя

Интересно, как бы тебе была Бекки Шарп ))
Хотя вон и про Скарлетт тебе неинтересно...

О как! Теперь мне втройне интересно её прочитать)

Я думаю, тебе понравится)))

Посмотрим)

Совершенно не в тему, но после этой рецензии мне дико захотелось жареной картошки. Прям до такой степени, что хоть сейчас все бросить и бежать в магазин))))))

ахаха)))и ты не первая уже)))))))))))) значит надо бежать))) и ни в чем себе не отказывай)))

да кто б меня еще с работы отпустил))) придется довольствоваться чаем))

)))и ждать вечера)))

угу. а к вечеру я уже буду слишком уставшей и ленивой для того, чтобы затевать готовку... отложим на выходные тогда)

за эти два дня столько рецензий перечитала, что-то я ни на одну книгу столько не читала)).
И вот думаю, что героиню-то поняли все одинаково. Но у кого-то она вызывает восторги, у кого-то снисхождение, есть и неприязнь. но не у кого нет равнодушия.
Это классно, по-моему.

Да, героиня однозначно яркая) Бывает ведь, что и сказать нечего после прочтения)))

Вот я теперь читаю ваши рецензии))
Круто написала Насть, от рецензии прям не оторваться. Чего не скажешь к сожалению о книге( Действительно скучновато, даже не ожидала что в этот раз так с Моэмом получится. Ну да ладно, потому как мне в целом понравилось произведение, автора по прежнему люблю))

И конец там прям отличный, очень понравился)

кто-то тебе минус уже влепил(((((((
Да, и мне скучно была..хоть и героиня интересная
Я вот рассказ прочитала - Завтрак..такой классный, с юмором(прочитай, там всего 9 стр.)
Вот там мне наоборот финал не понравился

Это мне за "скуку" в сторону Моэма)
Хорошо, завтра прочту.

А мне очень даже даже, прям в стиле книги и к этому все и шло.

неее..я про финал в рассказе. А в романе да. Хоть я и не склонна думать, что это ее путь в искренности и перемени..через бифштекс и картошку)))))))))0

думаешь дело в картошке?

конечно..ударила в голова и все..

не любишь ты классиков

я реабилитировалась Бальзаком)

Настя, очень эмоциональная рецензия! Джулия действительно актриса, во всех смыслах. И на сцене, и в жизни. Она эгоистка чистой воды. Главное, чтобы ей было хорошо, а все остальное в сторону.

Да..действительно так. Спасибо, что заглянула

1 2