Alighieri

18 января 2015 г. 20:11

Никогда бы не подумала, что снова начну читать Белянина. Но так уж получилось, что в обозримом пространстве больше ничего не было.
"Цепные псы империи" - это только первая часть, скорее всего частей будет еще как минимум три, а может четыре или пять, потому что в первой части не раскрывается вообще ничего. Рассказ начинается с того, что Михаил Строгов, по рождению русский, а по душе давно уже истинный англичанин, вынужден вернуться на землю предков, потому что отец при смерти и вообще как то все смурно.
Приключения начинаются еще в пути. И тайные заговоры продолжаются уже в Петербурге. Дальше - страньше. Отец Михаила оказывается неким "цепным псом империи" и сей титул переходит Михаилу.
И вот тут то начинаются приключения. И даже девица-красавица будет.
Мне показалось, что Белянин вспомнил как писал свои ранние книги и теперь решил написать что то похожее.
Мне было интересно, хотя и не очень нравится то, что книга быстра закончилась и еще неизвестно сколько ждать продолжение.
Тут тебе и юмор и немного наивный образ мыслей Михаила и приключения, приключения!
Больше наверно сказать то и нечего. Просто ранний вернувшийся Белянин. И мне это нравится.