Отзывы о книге Жар-птица

  • Аватар пользователя
    Vilhelmina
    17 января 2015

    Мне эта книга понравилась тем, что несколько сказок об Иванах и их царевнах литературно объединили в одну большую сказку. Весьма любопытно было читать такую версию народных сказаний. К тому же, на мой взгляд, автор довольно находчиво справился с проблемой того, что всех поголовно главных царевичей из русских сказок зовут Иванами. Он поселил своих Иванов в разных царствах и дал им прозвища в соответствии с этими царствами, например, там был Иван Алыберский. Так что, когда эти Иваны взаимодействовали друг с другом, было легко их отличить. Картинки правда совершенно ужасны, ибо у всех персонажей, начиная с Жар-птицы, на лице явно отражается отсутствие интеллекта. Но, в противовес этому, на страницах книги в самых неожиданных местах попадаются весьма очаровательные стихотвореньица. Вот для примера шедевр:

    На море, на окияне, на острове Буяне стоит бык печёный: в заду чеснок толчёный, с одного-то боку режь, а с другого макай да ешь.

    По-моему, шикарно))))

    like6 понравилось
    198

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым