11 января 2015 г. 19:49

0.5

О, Боже, ура!!!! Я смог это дочитать, какие мучения я преодолел, кто бы знал!
Меня реально бесило все, что происходило в этой книге. Как только начинал читать, так сразу ужасно хотелось спать, почитать что-нибудь другое(ведь так много замечательных книг на сталкерскую тематику), почему я выбрал именно эту, нет!!! Почему меня так бесит этот сталкер Комбат, он супер умный, но тупой в элементарных вещах, пафосный, и, с....ка, ему сверхъестественно везет, и это всегда им как-то объясняется. Да, в конце концов, этот сталкер за всю книгу, где была куча стычек, не получил ни одной раны (как так?? ах, забыл везение)).
Почему он тупой?)) Ребят обворовала девушка, когда они спали, тут они ее находят(причем таким немыслимым способом с помощью аномалии и пса, который пить хотел (да, да)), забирают свой товар, и она говорит: "А давай я вам помогу товар слить?" и они такие: "Ооо, давай!", и она их опять обворовывает. Где логика, да если бы вас обворовали и вы поймали преступника, не переломали ему руки и пустили бы его на четыре стороны, нооо уж точно не стали бы совершать с ним ни какие сделки, это же логично! И много глупости и тупости в таком вот роде.
Почему он Супер Умный?. Он знает любую марку оружия, все виды военной техники и все на свете объяснить может. Это конечно здорово, но как то все преподнесено, что выглядит это как жалкий выпендреж и пафос.
Чего только стоит дискуссия ГГ с читателем.
Например: почему ваш покорный слуга Комбат не сделал так, а сделал так..... и бла бла бла понесло.
Сюжет из пальца высосан(возможно что и не из пальца), на ходу видимо придумывался пьяным ежиком в кумаре.
Собственно, не советую никому, кто любит читать про сталкеров и Чернобыльскую Зону.