Yulchevskaya

11 января 2015 г. 12:02

ПрЭкрасно! ПрЭкрасно! Уиии..
На этом можно и закончить отзыв, потешила душу мерзопакостями и ладно.
Но на самом деле ничего мерзостного не вижу, меня совсем не ужасают подобные описания.
Зато очень быстро и легко читается. Изначально понятно, что герой-Ли-замыслил мстю, ту, которая страшна. Его брата-Малыша-темнокожего убили белые за связь с белой девушкой. Вот Ли и решил отомстить. Сам Ли тоже темный по крови, но внешне светлокож и вообще мил, чуден и привлекателен. И пользуется этим, соблазняя девушек. Лпдно бы девушек, ему нравятся 15летние девочки.
Но все бы ничего, но смутила меня задумка автора. И чего это Ли мстить решил совсем левым людям в новом городе? Хотя понятно, что обижен на весь свет и все такое. Но логичнее задеть обидчика, а не постороннего человека с такими же взглядами, как и у убивших брата.
Но воплощение сей странной идеи прекрасно. И вроде бы герой не скрывает от читателей своего замысла, мы знаем, что Лу и Джине несладко придется, но все-таки я гадала, а что в конце, а как, а если поймают...
Таки книга на любителя, а таковых любителей мало средь моего окружения, так что и посоветовать некому((
Но я довольна, Борис Виан как автор очень и очень неплох!

Прочитано в рамках игры "Дайте две! light"