9 января 2015 г. 21:26

Почитала, за временным неимением чего-то получше =\
Лучше бы и вовсе не брала. Первые 5-15 страниц еще ничего, чем ближе к концу - тем больше автор скатывается на чистый бред. Даже сложно поверить, что сам он хоть раз перечитал свое творение. Грубо налеплены сначала - убийства-смерти просто вереницей, а дальше - счастливые случайности. Нелепо. Похоже писалось исключительно как сценарий для очередного поганенького американскенького фильмишки.
По сюжету две бедные, честные, прекрасные вдовы самостоятельно разыскивают тех, кто расправился с их благоверными. Они героически стажаются против мафии и никакие киллеры им не страшны. Ну да, главный убийца действует неспеша. Он, ставя на карту, по сути, главное в своей жизни, никак не может затянуть петлю всю разом. А так, потихоньку, полегоньку. Словно забывает о своих возможностях, использует их только когда они не столь эффективны.
Уже подходя к финалу в глаза лезет слишком уж корявый ляп. Эти самые вдовы теряют сознание и приходют в себя в подвале, нагишом, со связанными руками и с прекрасным "Гуимпленом", вроде того, который известен детишками под кодовым шифром "Гуимплен, подуй мне в чай".
А тем временем ... тра-ля-ля.. нетерпеливый чиатель узнает все нюансы дела, понимает что к чему в этом детективненьком романишке. Но героини, то по прежнему ничего не знают. Нить связывающая знания читателя и их знания - отсутствует. Но автора то этот факт не смущает, как и редактора, впрочем.. И он делает скачек. Тупо. Сперва рассусоливает, а потом - вот так - в надежде, что читатель ничего не заметит и лишних вопросов не задаст.
Эти добрые вдовы, выйдя из подвалу (предварительно заколов насмерть злого охранника, с помощью какой-то фигни для волос >.<) вдруг все превсе знают. Мб они все вспомнили, даже то, чего не знали? Почему не вспомнили раньше?
Общем, оценка прочитанного минус сто. >.<