Rosio

по анти фэн-шую

8 января 2015 г.

Это что-то потрясающее! Очаровательная сказка с лихо закрученным детективным сюжетом. СМЕРТЬ прекрасен, Сьюзен восхитительна, Чайчай жутковат. И самое главное, что Страшдество состоялось, подарки доставлены, а Санта-Хрякус спасён, и значит солнце снова взойдёт. Ура! Очень в тему была эта история, как раз в Рождество дочитана. Отменно поддерживались праздничное настроение и желание нафантазировать кучу всяких волшебных небылиц).
Эта книга - лучшее, что я читала из Пратчетта на данный момент. Как всегда отменный юмор, вселенские мудрости и очень живые и деятельные персонажи. У этого автора каким-то волшебным образом получается очаровательно и мило писать о довольно-таки циничных вещах, а о фантазиях и выдуманных чудесах говорить абсолютно серьёзно. И с чем я точно соглашусь, так это с тем, что если мы во что-то верим, то это непременно существует!

картинка Rosio
СМЕРТЬ очарователен, правда же?))

Прочитана в рамках игры "Открытая книга", 23 тур.