Deli

Авангард дурного вкуса

6 января 2015 г. 15:49

Наверное, я могу назвать "Шоколад" одним из главных удивлений года: начитавшись и наслушавшись чужих отзывов, я ожидала сопливого сахарного дамского чтива, возможно, какие-то из этих характеристик были в положительном смысле, но всё же абсолютно никаких надежд и ожиданий не испытывала. Купила флипбук, чтобы коротать время в дороге, и чисто в познавательных целях начала читать. А в результате, еще даже не закончив, раздобыла издание в "Мона Лизе" и знакомство с автором прекращать не собираюсь.
Как так получилось вообще? Да сама не знаю, ведь тут реально хватает и сахара, и мыла. Может, у меня…

Я за шоколад, а вот история прошла мимо меня, я слишком серьёзна

Зачем ты слишком серьёзна?

Я за волшебство, но против мракобесия (в данном случае о священнике)

Ууу, тяжелый случай. Ты не можешь воспринимать персонажей как маски, а не реальных людей? В качестве реального человека он был бы весьма неприятным типом, но здесь как некий характер он выполняет свою роль и вызывает у читателя нужную долю негодования.

Могу, но просто не люблю людей которые всем праздник портят и всем не довольны, а в жизни такие к сожалению есть.

Ну он же психопат *__*
Тут не в том дело, что он всем вечно недоволен, таких можно макнуть башкой в унитаз, и они отвянут. А он же с бензином за ними бегал! Это потрясно!

Религиозный фанатик, зато потом за ним шоколадки бегали, когда он там в непойми каком экстазе на полу валялся.

Ну да, круто же)
Полное грехопадение х)

Именно Шоколад был чересчур сладок ))) Утомительные слаааааааааадкие прилагательные ) мноооооого, а если еще и смешать))

Мне так жрать во время чтения всё время хотелось +_+ Теперь ясно, почему так часто после троллейбуса я шла не домой, а в сусечную Q__Q

)))))))) Книга, чреватая лишним весом (

Сусечная?

Там сусликов едят?

Показаны результаты по запросу сучасная
Не найдено результатов по запросу сучесная

От слова "сусеки" )) по амбару помети, по сусекам поскреби )) авось и наберется муки пригоршни с две ))
Но про сусликов мне версия нравится больше ))) типа
"А у нас хомяки сусликов едят")))

Впервые слышу, чтоб так говорили, именно "сучечная" :) Век учись, как говорится.

Сучечная это уже из другой оперы ))))))))) с ударением на у если ))

И сусечную, и сучечную - всё в один ящик! Я, кстати, как-то странно прочитала это слово и ударение не так поставила, и вообще не нравится мне это слово))

Жизньболь ))

Блин, народ, это потрясно, да, в сучечную я еще не ходил))) Интересно, что там готовят)))

Потом расскажи, как оно.
Есть догадки, что там может быть?)

Да я б с радостью, но ни одной не видел О_О

+1 я тоже ждпала чего-то дамско-сахарного от ежевичного вина, а оказалось совсем не так как ожидалось, да и повествование от "лица" вина, а не героя

повествование от "лица" вина
ЛолШТА? ОдО

Бутылочка вина повестаует о том что происходит и происходило в жизни его хозяина

Ваза уже была, теперь бухло *__*
Чем упарываются современные писатели? Я тоже такое же хочу!

А где ваза? Я не в курсе)

В Коллекционной вещи Тибора Фишера или как его там

Не буду врать также, что меня привели в восторг герои. Герои как герои, со своими тараканами. Воспринимайте их как выдуманных персонажей, играющих роль в сюжете, и будет вам такое же счастье.

много плюсиков))) и улыбнуло)

Да, я в последнее время чот перестал воспринимать персов как живых людей) И пришло ко мне счастье, иначе ж просто рехнуться было)

Мудрое решеие)

Это наверное у всех, кто послушав рекомендации и посмотрев рецензии, появляется ожидание чего-то приторного - а там...о-па и все не совсем так))))

Ага, всё ещё приторнее))))

ну не сказала бы....

Да, побольше бы такого. Я не прочь, если повествование доброе и милое, но если оно добренькое и миленькое, то пусть сами его едят.

Тот случай, когда говорят, что от чтение рецензии, я получила больше удовольствия, чем от книги).
И плюс рецензия помогла мне укратить своё возмущение))

Нужно прокачивать книжный дзен) Страницы рано или поздно кончаются, а если осталось что вспомнить, то это уже неплохо

Аж перечитать захотелось :) Или пересмотреть на крайняк. Или за продолжение взяться, наконец! Оно меня даже в бумажном оригинале ждёт ещё с прошлого ДР.

Да, лучше продолжение, а то можно таким макаром увязнуть в перечитывании до самой пенсии

Понравилась фраза про жрачку =) Интересная рецензия ловите плюс.

Ловлю) Ничего не могу с собой поделать, зело неравнодушен к теме еды, хоть есть и не особо люблю х)

Очень смешная рецензия)

Я просто дико люблю, когда про жрачку, и этим всё сказано. Только за эту фразу в рецензии я готова прочитать книгу, так как сама такая же) Рецензия потрясающая, спасибо)

Любители вкусно поесть всегда поймут друг друга)))