Risha7

29 декабря 2014 г. 18:44

«Исцеляющая сила разума» не исцелила. Сплошное словоблудие. Вроде бы и вещи правильные говорит Дипак Чопра, но так обильно многословно, обобщающее, что я реально испытывала сложности со сосредоточением на предмете рассуждения. Если бы не обязательства по игре, забросила бы без сожаления.
Автор оперирует такими понятиями, как «истинное «я», решение проблем с помощью духовности, расширение сознания, способность управлять эмоциональными импульсами, освобождение, «видеть глазами души», трансцедентный. Красиво, но пустовато. И все это для того, чтобы научить человека немного включать разум в повседневной жизни и показать, как справляться с текущими трудностями.
Нет, книга сама по себе не плоха, она просто ничем не примечательна в ряду таких же, которые гордо себя называют «литература по духовному самосовершенствованию». Некоторые направления и установки даются для размышления, но способ подачи мог бы быть более внятным, конкретным. А так получается слишком простенько, чрезвычайно разбавлено водой, и ни единой мысли новой.
Прочитала и забыла.

Игра «Спаси книгу – напиши рецензию».