27 декабря 2014 г. 18:24

Добрый день! Сегодня я приглашаю Вас, посетить одно таинственное и пугающее место. Гостиница «Советская», здесь Вы в полной мере ощутите ледяной поцелуй страха. Попав сюда, Вы останетесь с нами навечно, хотите этого или нет. Заинтригованы, желаете побывать здесь? Нет ничего проще, около полуночи сядьте в маршрутное такси под номером «123», и когда оно сломается, и Вы останетесь одни, ночью, в лесу. Идите в бывший колхоз под названием «Заветы Ильича», там Вас встретит приветливый персонал нашей гостиницы. Мы постараемся превратить Вашу жизнь в настоящую сказку, страшную сказку, счастливый конец не обещаем, там уж как получится.
Наталья Калинина написала очень интересный роман, я не могла от него оторваться до самого конца. Перед нами предстаёт история пятерых людей, волей случая заброшенных в таинственный посёлок, городского типа. Две лучшие подруги, одна из которых является писательницей мистических романов, отец со своим маленьким сынишкой и молодой бизнесмен, всем им предстоит пройти трудный путь в поиске выхода из этой пугающей гостиницы, ведь она не собирается так просто отпускать своих гостей. У каждого из героев есть своя история, свои страхи и тайны. Очень интересно наблюдать, как каждый из них раскрывается в течение романа. Мне понравилось, что повествование ведётся от лица каждого из героев, таким образом, мы можем взглянуть на ситуацию глазами, как писательницы, так и заботливого отца.
Отдельно хочется отметить сам посёлок. Он выглядит так, словно застыл во времени, как муравей, угодивший в смолу. При этом его центр выглядит ухожено и современно, а на окраинах царит запустение и ощущение заброшенности. Окружают посёлок лишь бесконечные леса и поля, одинокое, пустынное место. Но кто же тогда готовит еду и убирает номера? Куда подевался весь персонал гостиницы, встретивший наших героев ночью, и бесследно исчезнувший утром? Почему в посёлке нет ни одного жителя, может быть они просто ушли на уборку в поле, или же здесь скрывается что-то другое, более страшное и мистическое? Читайте и узнаете сами.