25 декабря 2014 г. 22:56

У Мурашовой я читала "Класс коррекции" и еще тогда я отметила для себя на сколько реально она пишет. Пусть она примешивает немного фантастики в свои книги, но от этогоони не становятся менее реальными.
Во время чтения книги я заинтерисовалась самим автором. И оказалось, что автор то практикующий психолог. таки адеюсь, что как-нить дойдут мои руки до ее книг по психологии.
Вот они реальные дети. Благополучные и не очень. Те, о ком заботятся родители и те, которые совсем никому не нужны. Талантливые и не очень. Добрые, отзывчивые и не совсем. И каждый со своей историей и своей проблемой.
И снова возвращаясь ко своей работе. Как же часто учитля даже не представляются что скрывается в головах и сердцах своих учеников. И как часто их это и не волнует.
Я была в восторге от главного героя. Если с первых строк и страниц он кажется каким-то хулиганом с сигареткой в зубах просто по недорозумению помогающей девочке, то после вдруг оказывается что он талантливый ученик, который готов помогать всем просто так.
Дети, которые учатся в математической гимназии только потому что так хотят их родители. Это печально. Ведь каждый из нас талантлив по своему.
Беспризорники. Работая с детьми. Я сталкивалась с разным. С беспризорниками не разу. И мне хочется верить, что их в стране нет, а не то что эта проблема замалчиватся.
Безумно жаль детей, у которых нет детства.

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"