25 декабря 2014 г. 19:32

Вот и прочла 4 книги из цикла. Не скажу, что в восторге от серии, так - чисто на один раз.
Хотя, рассчитывала ли я на что-то большее? Вряд ли. Знала, за какую литературу, точнее даже - какую именно серию книг взялась. Прочла и прочла. И то порой приходилось чуть ли не куски пропускать с бесконечными повторами о крутизне демонов, их появлении в этом мире и о неверии ими в богов этого самого мира.
Также довольно часто раздражало несостыковка численности персонажей в определенных ситуациях. Похоже было на то, что автор помнила только основную группу персонажей, а на то, что к тем добавлялись еще - просто то ли забывала, то ли не учитывала вовсе.
Главная героиня (местная Мэри Сью) довольно часто добивала нелогичностью и непоследовательностью - как в действиях, так и в суждениях. То она утверждает, что знает и понимает про древнейший народ, к которому также относится и ее возлюбленный, гораздо больше, чем остальные, но при этом их же природу, саму сущность порицает и осуждает как и весь остальной мир, мыслит все так же стереотипно. Но при этом все равно завесы тайны приоткрывают именное ей, а не кому-то еще...
Читала же серию чисто для того, чтобы наконец завершить данный цикл. И вскоре его благополучно забыть. О чем наверняка сожалеть совершенно не буду.
Но тем не менее, несколько легких, ненапряженных вечеров прочтенные книги мне принесли, а это - самое главное.