Obright

3 декабря 2009 г. 17:54

Даже не знаю с чего начать.
Вчера гуляя по Москве очень устала и зашла в "Библио-глобус", это не самый любимый мой книжный, но у него есть одно преимущество, там можно сидеть и читать. У меня было около двух часов свободного времени, а тут как раз на глаза попалась эта книга, которая висела на первой странице сайта месяц или даже больше. Начала читать...
Первые главы начинаются "я стеснительный", "я застенчивый" и тут же идет подробное описание секса в кинотеатре. Вообще, сразу оттолкнуло. Изначально, я ничего не ждала от этой книги, потому что у нас так, что больше рекламируют, то хуже по качеству, мягко говоря. И эта реклама на первой странице, набившая оскомину (к слову сказать, отрывки с сайта я не скачивала из принципа, не люблю когда что-то навязывается), а цена книги... почти 500 рублей, ребята, вы чего, за что 500 рублей? Про обложку промолчу, потому как ничего хорошего сказать не могу.
Показуха в знании мужской и женской психологии. Возможно, автор и знает мужскую психологию, хотя опять же, приравнивание всех мужчин к себе любимому, это не знание. Дико бесила фраза "делать секс", ведь можно было бы использовать хоть какой-то синоним.
Теперь немного положительного. Лично мне интересно было прочитать про тренинги пикаперов, какие у них там задания и все такое. А вообще, вся книга так и вопит: я был такой (дол...б) неудачник, а теперь я такой (ох...й) классный, и все это благодаря тренингам. Сложилось впечатление, что книга является рекломой пикаперских тренингов. Так что, если вы считаете себя неудачником, то не тратьте время и деньги на эту книгу, а лучше сразу идите на тренинг пикапа. Заурядность претендующая на эксклюзивность.
Это мое субъективное мнение о книге, признаюсь, последние несколько глав не дочитала, решила провести время с большей пользой.

Ты хочешь сказать, что эта книга чуть менее, чем полностью посвящена еб... кхе... личной жизни? О_О

Не, так сказать я не хочу))) Автор описывает свою кхе..)) личную жизнь, в некоторых местах с излишними подробностями. Описывает свои проблемы, мысли.
Но мне было абсолютно неинтересно читать с кем, где и как он познакомился и где, как и сколько раз у него с кем-то что-то было впоследствии или не было. Возможно, без таких подробностей "картина" не была бы цельной и понятной для некоторых. А так, в общем-то да, ты права, книга полностью о жизни автора, его проблемах, размышлениях, как он пришел к пониманию что что-то нужно менять, как завел анонимный блог и там сконнектился с пикаперами, как преодолевал неуверенность в себе, как попал на тренинг пикаперов и т.д. Такая своеобразная ода пикапу.

Я отстал от жизни. Пикап - это у нас всё ещё автомобиль или псевдо-искусство совра... кхе... соблазнения?
Я-то думала, что там будет что-то о карьере-творчестве-самосознании и иже с ними. Или для автора личностным ростом является постельный показатель?

Ну да, пикаперы это уве..самоуверенные мальчики, мужчинами назвать не могу, потому что пикаперское поведение для меня не мужское, а именно мальчуковское, которые с легкостью знакомятся и соблазняют. Почему-то считается, что пикапер может соблазнить любую, хотя судя по моим наблюдениям, получается у них это только или с очень молодыми девушками, или с девушками постарше, но совершенно неуверенными в себе.

Ох, как всё запущено... 1147.gif

"Заурядность претендующая на эксклюзивность" - более чем согласна.

Я бы сюда вставила улыбающийся смайлик, но не знаю как это делается))

Я бы вам сама поставила смайлик, но удовлетворилась только плюсиком)

Гм... В книге много о личной жизни, отчасти затрагивает пикаперскую тему, но не более, чем отчасти. А вы, похоже, только это и заметили как основное. А уж сделать вывод, что автор (т.е. я) рекламирует пикаперские тренинги - это более чем круто. Вы как-то удивительно сильно не в ту сторону выводы сделали. Впрочем, возможно, я так написал неясно. Не забивал гвозди-вердикты, да.

Большое спасибо за честный отзыв!

Пожалуйста.

Вот из-за большого кол-ва положительных отзывов - у меня складывается впечатление, что читали только друзья автора.

И вот наконец-то незамыленный отзыв. Полностью согласен.

Я тоже согласна с вашей рецензией, только я пыталась некоторые моменты смягчить, а вы написали все как есть. Меня такое количество положительных рецензий тоже озадачило, а цена книги в магазине повергла в шок) Я только не понимаю смысла таких "произведений".