20 декабря 2014 г. 21:42

Юлия Кузнецова написала историю, которую нужно читать всем, не только детям. Став взрослыми, мы погружаемся в мир ответственности и проблем, иногда забывая обо всем остальном. Серьезная и смешная, детская и взрослая книжка о взаимоотношениях разных поколений.
Жила-была бабушка Женя. С первого взгляда – обычная старушка, а со второго – не такая и простая. Занималась боксом, спускалась из окна на простынях, чинила сантехнику, притворялась, что любит сериалы. А вместе с ней в квартире обитали папа Сережа – сын бабушки Жени, очень серьезный и взрослый человек, боявшийся старости и обожавший все экономить, в том числе время и деньги, а так же мама Таня и внучки Вика и Тина. И каждый занимался своим делом, но однажды одноклассник папы Сережи надоумил отправить бабушку Женю на отдых в Дом П. Или в санаторий для пожилых людей, как его политкорректно называли.
В Доме П бабушку Женю ожидали новые знакомства и разные приключения. Только главное, что нужно пожилому человеку – семья, любовь и забота близких, ощущать себя полезной, ведь жизнь с началом пенсии не заканчивается.
И старички бывают разные. В болезненной ипохондричной бабульке прячется веселая девчонка, а злобный старикан с клюкой, наводящий ужас на весь санаторий, пишет стихи.
В этой книге вас ждут поучительные истории, житейская мудрость, взрослая серьезность и детская непосредственность, и даже огнедышащий дракон )
Для всех возрастов.