Mi_Iwaike

2 декабря 2014 г. 18:33

Очень не люблю книжных снобов. Мнение вроде "любовные романы пишут умственно отсталые люди, для умственно отсталых людей", вызывает у меня только недоуменный смех. Если чтение какой-либо книги вызывает положительные эмоции и поднимает настроение - значит книга была прочитана всё-таки не зря. Даже если это был по сути глуповатый и наивный любовный роман.
Я читала все книги Софи Кинселлы. И почти все её книги мне очень понравились. Лёгкое и приятное чтение ещё никому не навредило!

"Брачная ночь" является типичным образцом женского чтива: красивые мужчины, женщины, с проблемами в отношениях, отдых где-то в жарких странах, секс (или хотя бы постоянные мысли о нём).
Повествование ведётся то от лица Флисс, то от лица Лотти. Это две сестры, чьё детство далеко не было радужным. Поэтому старшая Флисс опекает Лотти как мама. А опекать её действительно нужно. Она довольно ранима и импульсивна. Каждые неудачные отношения по их окончанию заставляют её делать всякие глупые вещи, которые должны поменять её жизнь.
Лотти и на этот раз испытывает сильную боль из-за расставания с Ричардом, которого она так любила, с которым она хотела жить долго-долго в качестве жены. И тут в её жизнь врывается красивый и сексуальный Бен, которого она любила в свои восемнадцать лет. Он делает ей предложение. Мечты о счастливой семье теперь кажутся такими близкими!
Ну а Флисс, чей развод дался так тяжело, должна уберечь сестру от новой боли.
Делает она это своеобразными способами, которые обязательно вас рассмешат!