crazy_squirrel

по прятанию орехов

1 декабря 2014 г. 18:52

Помните, в детстве мы строили халабуды (до сих пор удивляюсь, откуда такое странное слово — да у всех детей:)) — и это были замки, хижины, а чаще — тайник, где мы прятались от родителей) А ещё был жутко вкусные котлеты из песка или глины, кому как повезёт. И путешествия в дальние страны и континенты, а у счастливчиков — даже поиски Северо-Западного прохода ;)
Саша, в общем-то, ничем особенным от обычных детей не отличается. В бабушкином огороде у неё — волшебные джунгли, куда хотят попасть все-все звери, даже киты и инопланетяне. Саша ищет в лесу потерянные вещи и разгадывает загадки. Иногда Саша даже ходит по шоссе, сосет сушку и помогает зайцам переколпаковывать колпаки. Ничего необычного!)
А вот что правда замечательно в её сказках, так это то, как они рассказаны и нарисованы. Даже не знаю, что выбрать) Читать так легко и интересно (и совсем не скучно, хоть мне уже и не 10 лет)! Я вот давно не ребёнок (хотя с виду и не скажешь)), а и не заметила, что книжка так быстро закончилась…
Ну а рисунки… Я обожаю такие книги, которые можно «читать» дважды: истории и картинки. Рисовала иллюстрации чудесная Алёна Кудряшова, которую я когда-то давно заметила ещё в ЖЖ. И рисунки у неё такие же — кудрявые, забавные и волшебные. Вот, сами посмотрите!
jIC9lro2CVKlX.png

Почитать сказки можно на ISSUU. А если вам хочется ещё больше волшебно-кудрявых рисунков — добро пожаловать в ЖЖ художницы, хотя, к сожалению, он давно не обновлялся.
Приятных сказок! :)

P.S. А ещё здесь на форзацах игра-бродилка!! И к номеру странички всякие существа бегут, с каждой страничкой всё больше и больше! *_* Это не просто мелочи, это волшебство.

Ещё картинки!

jdZA4KG6FFT63.png
j6EEY7o6jxmoR.png
jVUllVvgwEdOV.png

Все любят сказки, но не все признаются в этом :)

А то! Ще ділитися потім з іншими...
А ти вже виповз з підпілля насправді чи це твій привид?)

Это кто здесь не ребенок? :)))

Той, кому це постійно намагаються це вталдичити в голову, якщо не словами, то очікуваннями)

Плюнь на них. Все равно ты не ведешься на их провокации. И, надеюсь, не поведешься.

Не на них треба плювати, а на провокації)) І читати казки