dyudyuchechka

27 ноября 2014 г. 20:55

В прессе Лолиту Пий часто называют "литературной крестницей" Фредерика Бегбедера

Вот почему бы уже тут не насторожится, но кто ж читает про автора. Впрочем, действительно крестница, первая же сцена, где появляется Дерек, таким дежа вю от «99 франков» этого наркоши веет.

Чернуха меня не пугала, мир звезд меня никогда не привлекал, слишком цинично я смотрю на него, чтобы не замечать всего того дерьма, что витает в нем, впрочем, как и во всех сферах, где крутятся деньги. Все та же педофилия, проституция, алкоголь и наркота. Только эта сфера еще зашоплена, что глупенькиелюди верят сказкам, мечтают об этих сферах, и зависают, не думая, почему и от чего, очередной актер умер от передоза, таже Британи Мерфи, столь часто упомянутая тут, смерть от медикаментов в передозировке. Только вчера смотрела в кино очередную часть про Сойку-пересмешницу, где очередной-актер наркоман, там блещет своим талантом, а на деле умер уже несколько месяцев назад от передозировки.

Но это все лирика. Чернухи много, ее хватает везде, в любом пласте социума, ибо люди такие. Ок, тут показывается золотой мирок, но этого мало, нужен сюжет. И вот среди всей этой груды вроде есть идея, есть эксперимент. Вот только он тонет уже, хотя я и накинула несколько звезд за сей момент, мне, единственный раз за книгу, было интересно, как он это провернул в итоге. С другой стороны, кажется нереальным, нет, понятно, что были бы деньги – возможно, все, но все же.

Наверное, мне бы книга была интересней, если бы Манон не ограничилась один лишь раз проблеском здравого смысла, не утонула в своей тупизне и паршивости, была бы не та. Я бы ей простила постоянное ее ненавижу, все-таки унылая жизнь в глуши тоже может сделать скидку, да и не переспала же она с модельным продюсером, пошла работать. Жаль, что не хватило.

Вторая гнида книги – Дерек утомлял своим нытьем от скучно, и вновь нет просвета.

Сколько раз, особенно, в начале порывалась бросить читать, ну не интересно уже сие, это настолько затерто, лучше б уже победа характера хоть какая-то была, а так тот же Бегбедер все показал. И как итог, ничего не остается. Действительно, пустой пузырь, только не розовый и приятно пахнущий, а гнилой, черный с запахом тухлятины.

А еще, похоже, кто-то пересмотрел американских боевиков 80-х годов, когда пули в пистолете не заканчивались никогда, так и тут, я уже устала считать их количество, а все стреляло и стреляло.

Но самый финиш, от которого у меня бровь вывернулась дугой, а-ки самый изогнутый мост в мире, это концовка. Ну оставь, ты, уже реальный конец, зачем нагромождать такой ахинееей?

И да, может авторша и представитель золотой молодежи Франции, только к звездам явно какая-то зависть сквозила, я их никогда не обожествляла, о дерьме за кулисами почитывала, и все же злость тут больше неприкрытая, чем попытки показать реальный мир. Бэкхемы –аж прям поперек горла явно. Но, лучше я буду верить в сказочки, и признавать не только дебилизм, но и хорошую игру английского капитана, и стильные коллекции, может и не созданные лично аутисткой, зато подписанные ее именем, чем читать сей напечатанный, бесталантливый высер.

Я не против прочитать бульварное чтиво, но оно хотя бы должно быть интересным, а тут только потраченное время, жаль. Хотя, если спасет пару подростковых душонок, мечтающих о такой жизни, открыв им глаза, то все же не зря бумагу марала.

Поздравлю с завершением))))
Рада, что мы сошлись во мнениях))))

Спасибо, я бы не расстроилась, если бы мне она понравилась, но такому сложно это сделать :)

Да уж... После твоего отзыва я уж точно не стану читать такой трэшак))

А я читала и думала, что тебе такое понравится:) а ты бегбедера пробовал?

Нет, но Минаева почитываю временами))