nastyaO

27 ноября 2014 г. 20:52

картинка nastyaO

Не знаю плакать или смеяться, но я наконец-то закончила читать последнюю книгу в серии Лакс. Она была... интересной, да, она была довольно хорошей и... это всё. Я в шоке, мягко сказать. Потому что, кажется, Дженнифер Арментроут немного перестаралась. Инопланетное вторжение? Серьезно? Зачем, черт возьми, оно понадобилось, да и еще в таких подробностях.
Это оказалось неожиданно. Неприятная неожиданность... но люди, начало книги было, ну, мягко сказать не очень. Я не поняла, какого черта, автор добавила это "воссоединение инопланетян". Не знаю, но все напоминало плохо написанный фантастический роман, с какими-то взрывами, драмами и непонятными личностями.
Было, конечно, и много хороших сторон. Все персонажи отвлекали от, если честно, немного бредового сюжета этой части. Юмора было много, да и той "любви навечно" между Деймоном и Кэт тоже. Также любимым персонажем, как ни странно, выступил Люк. О боже, этот ребенок с разумом восьмидесятилетнего меня поражал. И восхищал. И Арчер, думаю, что эти двое мне нравились больше всего. Ну, что сказать, Истоки-такие Истоки.
А конец шикарен. Ничего не имею против, даже наоборот, я в полном восторге, да и поплакать я была не прочь. Концовке я смело ставлю пять баллов. Минус-начало с непонятно зачем нужной в последней части.
НО, несмотря ни на что, это была и остается моя САМАЯ любимая серия книг, по героем которой я буду тосковать и вспоминать, наверное, даже когда мне исполниться сорок.
Да и как можно забыть Деймона Блэка?)