Отзывы о книге После

  • Аватар пользователя
    Primula
    10 июня 2024

    Раньше ничего не слышала об этом авторе и его книгах. Да вот один знакомый взахлеб хвалил. И при том, что я почти не читаю ни фантастики, ни боевиков, решилась. Выбрала аудиовариант - ведь здесь должен быть ярко выраженный сюжет. Постапокалиптическая задумка автора и в самом деле интересная: альтернативный 1999 год, ещё есть СССР (а, может, и нет, автор не упоминает, но читателю кажется что есть) и КПСС, но нет многих городов, потому что была... ядерная война. Но здесь нет мутантов и не описываются ужасы лучевого поражения, описан скорее быт, и вот эта сторона оказалась интересной. Но автор задумал другое: в некоторых уцелевших городах жизнь подчинена бандитам, и вот главный герой, бывший милиционер, Сергей Бережных после гибели жены и ребенка решает объявить им войну. И вся вторая половина книги - это "войнушка" с описанием БТР-ов, оружия, прицелов, тактики и стратегии, причем так подробно, что стало скучно. Конечно, я понимаю, это мужская книга.

    Слушала в исполнении Андрея Кравца. Не все понравилось - мне кажется, интонационно переигрывал, да и по темпу пришлось ускорить. Время 10 часов 38 минут.

    like18 понравилось
    1,6K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым