17 ноября 2014 г. 13:58

Когда мне было лет 10-11, мама подарила мне первую книгу для девочек. Потом ещё одну, потом ещё. Я отношусь к тем людям, которым проще спросить книгу, нежели старшего товарища или родственника. Прошло много лет, и вот потребовалась книга для моего нынешнего возраста. Не для девочек, не для женщин, не для молодых мам, а для самостоятельной девушки. Поисковик подсказал мне эту книгу. Не будь там слов "молодой женщине", вряд ли бы я обратила внимание. Но в итоге в моих руках оказалась интересная книга.
Она читается очень легко, но в то же время мне приходилось останавливаться, чтобы осознать совет, подумать над тем как его применить и нужен ли он мне. Я пробовала и запомнить, но поняла, что сейчас не время.
Как писали другие рецензенты, книга больше похожа на разговор с человеком, который старше тебя, опытнее и который знает ответы на вопросы в том числе, которые даже не пришло бы в голову задать. Кроме того это беседа на равных, на тебя не давят опытом в процессе чтения, а аккуратно подводят и показывают как можно сделать, чтобы было лучше, рассказывают как делали раньше, что не менее интересно.
Ревекка Фрумкина даёт советы по всем областям, с которыми можно столкнуться: от переезда в собственную квартиру до обустройства собственной дачи. При этом остаётся простор для воображения - любой из советов можно исполнить по-своему.
Книгу однозначно буду перечитывать с блокнотом и ручкой в руке.