Dianel

14 ноября 2014 г. 12:00

Ну и нудятина. Событий - минимум, разговоров - еще меньше, а вся книга написана в форме повествования. Обычно так начинаются истории, в которых нужно сделать предисловие, типа "В далекой-далекой галактике...", но за предисловием всегда следует основная часть. Здесь же ее просто нет. Вся книга построена на описании жизни главной героини: Виктория поехала и посмотрела, Виктория подумала, школа оказалась чудесной и Виктория понадеялась... И не могу оценить книгу с точки зрения терапевтического эффекта, но с точки зрения рядового читателя история безыскусная, обычная жизнь молодой женщины от рождения и до тридцати пяти. Никаких особых событий: школа, учеба, подарки на праздники, первая любовь, работа, личная жизнь - только все это обильно сдобрено нытьем героини на тему "Никто меня не любит". Причина для нытья у нее есть, но читать все равно было скучно. А уж в моменты, когда Виктория начинала жрать, меня и вовсе трясло от отвращения. Блин, если ты страдаешь от лишнего веса, то не тяни в рот, что ни попадя! Найди другой способ бороться с разочарованиями. А то получается замкнутый круг: расстроилась, что толстая - села на диету - испытала какое-то жизненное разочарование - обожралась - расстроилась, что толстая. Читать про это было скучно.