glock63

12 ноября 2014 г. 18:44

С творчеством Тихомирова я уже знаком по книге « Буря и натиск», которая рассказывает о смешных гоблинах-солдафонах и по сюжету копирует фильм «Спасение рядового Райена». Поэтому от книги «Крылья судьбы» я не ожидал ничего сверхъестественного. Так и получилось.

Описанный мир получился стимпанковским - по небу летают торговые дирижабли, а пилоты различных самолетов их охраняют от пиратов на таких же самолетах и дирижаблях. Причем, бизнес поставлен на конвейер. Даже различные мелкие фирмочки могут позволить себе иметь штат из летной техники, а подбитые или уничтоженные машины чинятся и заменяются в течении суток. Отсюда возникает вопрос об экономической составляющей. Откуда такие возможности? Как заводы могут производить столько техники, но при этом Мир остается отсталым в других сверах?

Вердикт: Книга получилась на 1 раз для убиения времени. Много роялей, но при этом интрига сохраняется. Оцениваю подобные книжки я по 2 критериям: дочитал? 3-4 балла, бросил на середине? - уж не обессудьте. По данной шкале, оценка как раз попадает в 3/5.