23 мая 2024 г. 18:30

5 Способно ли пламя спасти от упырей или всё поглотит болотная топь?

Долгожданный финал дилогии "Сонные Топи" Анастасии Андриановой покоряет с первых страниц. Конец первой части оставил героев в весьма интересных обстоятельствах.

Новые персонажи, которые вливаются в повествование и знакомят читателя с подробностями и раскрывают всё новые детали. Всё еще восторгаюсь двумя линиями повествования, которые отличаются друг от друга по стилю написания и показывают всё многообразие сюжета.

Очень люблю эту историю за разнообразие эмоций, которые она мне подарила. Я смеялась над шутками и улыбалась милым моментам, которые случались между героями. Я переживала за героев так, что иногда не спала ночами, пока не узнавала об их будущем. Финал заставил меня буквально рыдать. Давно я не плакала над книгами, но тут это было не единожды.

К героем дилогии "Сонные Топи" привыкаешь и буквально считаешь их своими друзьями. Они, будто дальние родственники, о судьбе которых ты знаешь всё, но не можешь их обнять или поддержать

Мне нравится то, что здесь нет одного мнения и одного виновника событий, которые происходят в этой вселенной. Нет идеальности и плоскости. Здесь герои развиваются очень мягко, как и в реальной жизни.

Слог Анастасии Андриановой - что-то невероятное, атмосферное и "вкусное". Только в её книгах я чувствую, будто живу вместе с её персонажами. Хочется утонуть в её историях и не выныривать в настоящее.

Очень советую всю дилогию к прочтению! С нетерпением жду, когда эту историю отпечатают, чтобы вернуться к своим любимым героям!