23 мая 2024 г. 17:26

Ещё одна милая вещичка которая пролезла в мою читалку без спроса и не особо хочет уходить (ну что ж, буду читать дальше). И на сей раз впечатления уже при чтении были совсем иными, то ли автор до ума довела героиню, то ли с сюжетной линией поработала, но по итогу – в разы лучше, чем первоначально.

Все мы помним, что в первой части мы узнали, что девочка по имени Сон Дан Ми является кумихо и у неё внезапно отрос первый хвостик (всего их должно быть 9 и связаны они с разными жизненными периодами). Так вот, в этот раз у неё проклюнется второй хвост – хвост дружбы и поможет понять, что же такое настоящая дружба.

Единственное, что лично я не поняла, почему героиня так упорствовала и стояла на том, чтобы дружить с конкретным человеком, подставляя всё под идею – лучше меньше да лучше, однако, можно же дружить все вместе, особенно с тем, кто реально хочет дружить. Ну как-то так, впрочем, это же Корея, там друг детства это безумно важно и вплоть до свадьбы (ну вы понимаете). А так всё мило по-доброму, есть даже милые иллюстрации, поэтому оценила как добротную детскую книгу.