23 мая 2024 г. 14:30

4 Спойлер Неплохая сказка

Помните вы сказку о 12 месяцах? Добрые мужчины, парни и мальчики. Бессмертные, но готовые помочь тем, кто достоин. Эх, детство моё, детство.

Яра родилась на стыке двух месяцев и это сделало её "изгоем", который не такой уж и изгой. По факту общается с ней достаточно много людей. Яра не считает себя красивой (очередная серая мышка). Она заботлива и добра, готова молчать и терпеть лишь бы её отец был счастлив. Хорошая дочь готова на многое лишь бы спасти отца, даже заглянуть в логово колдуна.

Сказка интересная, но есть в ней моменты, которые не логичны. Почему все так резко забыли как хорошо зимой? Им больше нравится грязь и сырость, чем снег и мороз? Откуда пошли сказки о плохих месяцах? Люди так легко поверили в то, что они плохие и так же легко поверили в обратное, но... КАК? ПОЧЕМУ? Если снег - живая вода, а осенняя сырость - мёртвая, почему же умирать природе начала только спустя столько времени, хоть по факту каждый год травидамь больше четырёх месяцев? Колдун и Март рассказывают Яре, что раскалолась душа самого сильного зимнего брата, но... что вообще произошло? Обман? И что все остальные месяцы настолько дураки, что за столько лет этого так и не поняли? И время скачет там не понятно: то века зимы не видели, то вспоминают её северяне, которые тоже должны были бы уже забыть о снегах. Вопросов много.

Месяцы Лии Арден – заигравшиеся, грубые, злые. Они жонглируют чужими жизнями, плевать хотели на людей и развлекаются дабы потешить своё эго жестокими играми. Совсем не добрые дяденьки, да?

Конец скомкан именно в плане любовной линии. Быстрое развитие чувств, которое я не поняла. То она не любит Илью, то оказывается, что любила всегда.

Ретеллинг неплохой, но не восторг.