22 мая 2024 г. 20:00

Необычная история о магии разбитых сердец, путешествиях во времени и параллельных измерениях, о загадочных фейри. В книге искусно переплетена реальность и волшебство, местами страшное и грустное, но с капелькой надежды. Токсичные отношения и предательства ломают людей, но открывают дорогу в академию «черного инея», где обучение сопряжено с риском для жизни. Яна потеряла себя в любви к Валере, но встреча с фейри Сидом открыла ей новый путь и возможность собрать себя по осколкам. Книга медленно утягивает за собой, погружает в собственную неповторимую атмосферу. Здесь любовь – причина и следствие всего, но в то же время не на первом месте. Звучит тема выбора и важных точках-развилках судьбы. Интересные герои, сложный и неизбитый сюжет, отличная задумка с магией, основанной на тягостных чувствах. Хочется побольше подробностей про академию «черного инея», да и про академию «белый снег» заинтриговали. В общем, однозначно рекомендую, только помните, книга не совсем лёгкая, она скорее заставляет задуматься, чем развлекает.