22 мая 2024 г. 15:58

5 Тот самый Суворов? Спойлер: нет.

Москва. 1972 год. Поступает новость о пропаже дочери консула СССР в Аддис-Абебе. И Саше Суворову предстоит её найти и вернуть домой.

Эфиопия. 1972 год. Знакомство Саши с Аданешь - молодой «убийственно красивой» эфиопкой - оставило огромный след в его сердце. А весь им ещё и работать вместе придется.

Кто бы мог подумать, что всё ТАК обернётся...

Вот знаете, для меня обычно всё, что не СЛР, читается довольно сложно. Но это не тот случай. Слог приятный, и книга читается очень быстро. Ещё огромный плюс - наличие аудиокниги. Из-за занятости я чередовала форматы, поскольку отрываться от сюжета не хотелось.

Хочется отметить несколько моментов:

• Офигенный сюжет, который действительно заставляет тебя читать главу за главой и не дает оторваться.
  • За любовной линией, хоть она и не настолько выражена, интересно наблюдать. Мысли героев, их чувства и поступки - всё это показывает, что вне зависимости от профессии они такие же простые люди, как и все мы.
  • Атмосфера Эфиопии и местный колорит придают истории особый шарм. Погрузиться, хоть и частично, в культуру других народов и страны в целом всегда интересно.

Хочу сказать, что книга понравится многим. Да, необычная и не такая, как мы привыкли. Она другая, и я пока похожих не видела.

Да, не наши реалии, но так ведь интересно, верно?

Источник