6 ноября 2014 г. 17:22

Мир все тот же, он бессмыслен и жесток, но я уже не та. Понимаешь? Я изменилась. картинка AvisRara

*В этом месте куча эмоций после прочтения книги*

Я люблю книги. Люблю музыку. Люблю историю. Искусство. Всю жизнь мечтаю побывать в Париже, побродить по набережной, посидеть в уличном кафе, попивая кофе и наблюдая за прохожими. И в этой книге удивительным образом все это переплетено и собрано воедино. Честно говоря, я даже не знаю, к какому жанру отнести эту книгу. Вроде бы это исторический роман, но повествование ведется от имени девушки, живущей в 21 веке. Вроде бы и мистика, а может быть и фэнтези (не буду спойлерить, почему). В книги упоминается просто потрясающая музыка, начиная от классики и заканчивая хип-хопом.

Как продуманы герои, как потрясающе написана сама история! Будто ты сама вместе с Александриной помогаешь ей устраивать фейерверки, наблюдаешь за её выступлениями, спасаешь Луи-Шарля, наблюдаешь за крахом Версаля. Она такой интересный персонаж. Неординарная. Эгоистичная. Наивная и... преданная. Я в восторге. Захватывающая история, которая подарила мне бессонную ночь, полную переживаний, слез, страхов и улыбок. Очень атмосферный роман.

И название романа "Революция" - тут не спроста. Роман так назван не по причине Французской революции, которую описывает Алекс в своих письмах. Проблема в нас. В нашей революции, происходящей в душе у каждого. Действительно, мир не меняется. Совсем нет. Меняемся мы сами....

Автору огромный респект. В конце книги имеется огромный список с сайтами и литературой, из которых бралась информация Дженнифер для написания этого романа.

Кто любит атмосферные книги, тайны, интриги и музыку с историей, тем обязательно советую прочитать этот роман.

Отдельное слово хотелось бы сказать о книге. Жалко, что не оставили оригинальную обложку, но качество бумаги и печати очень высокое. Ни единого ляпа. Прекрасный перевод и редакция. Цена книги полностью себя оправдывает.

P.S. В оригинале книги была анаграмма имен главных героинь: Diandra Xenia Alpers = Alexandrine Paradis. Жаль, что её не удалось сохранить при переводе.