tanatellla

по экзистенциальным метаниям

21 мая 2024 г. 07:48

5 Сиди дома, иначе из тебя сделают формалиновую куклу!

Остросюжетный триллер о талантливой женщине профайлере, которая забирается в разум серийных убийц и маньяке, который превращает убитых девушек в кукол. Сюжет разноплановый и затягивает моментально! Мы перемещаемся во времени то в 1997-й, то в “настоящее” — 2016-й. Переживаем за главную героиню, сочувствуем жертвам, проникаемся отвращением к убийце.

У меня не было никаких ожиданий, прочитать решила только потому, что через неделю на Кинопоиске выходила российская адаптация в виде мини-сериала. Очень атмосферные кадры трейлера, постоянные новости в ленте о скором запуске, давнее желание почитать триллеры— все это способствовало выбору книги.

Сериал адаптирован для России, действия происходят в Питере, а главным консультантом в создании сериала и был сам автор - Майк Омер. Я люблю сначала читать, а потом смотреть, поэтому не прошла мимо.

Отмечу, что триллер был написан в 2018 и буквально разорвал книжные рейтинги Америки. Вошел в список бестселлеров New York Times, Washington Post и Amazon Charts.

Однозначно советую!