19 мая 2024 г. 20:01

Очень неоднозначная история, чтобы ее понять, надо обязательно дочитать книгу до конца. Первая часть истории, показывает весь драматизм отношений Яны и Валеры, и здесь все понятно. А вот потом начинаются события, которые ни как не могла осмыслить. Для чего это все, к чему ведет? Это, как разрозненные кусочки пазла, который сложился в самом конце повествования, и тогда все стало на свои места, а история окрасилась яркими красками.

Яна - очень интересная героиня. Все ее эмоции остро ощущаешь. Весь ее горький опыт дал ей понять, как же нужно прожить жизнь правильно для нее самой. Не все учатся на своих ошибках, но это не случай Яны, она их как раз и учла.

Академия "Черный Иней" - очень необычное учебное заведение. Здесь много необычного, загадочного, таинственного, непонятного. Невольно проникаешься судьбой ее студентов - это как маленькие истории других персонажей, которые позволяют открыть глаза Яне...

Читается книга легко, но вот сюжет немного дается тяжело, хотя и интересно. Читала, задаваясь вопросом - к чему все это? Но вот когда в конце все стало понятно, наверное, испытала эйфорию. И на историю уже смотришь совсем по другому - с восхищением. Так что, да, удовольствие от книги я получила!